西安市人防工程质量安全监督站!
>>【网上办公】
首 页 | 单位介绍 | 工作动态 | 政策法规 | 人防设备 | 知识园地 | 留言咨询
留言咨询 ·您当前的位置是:网站首页 >> 留言咨询
查看所有留言 签写新的留言
主题::人防检测 :2015-3-18 11:18:28


【游客】
开发商
现在人防检测具体检测项目有没有规定?有那些?
管理员[renfang]于2015-3-19 9:35:00回复到:

人防检测要求及依据:国人防(2009)324号“国家人民防空办公室关于颁发《人防工程防化设备质量检测管理规定》的通知”和陕人防发(2012)22号“陕西省人民防空办公室关于印发《陕西省人防工程质量检测管理暂行办法》的通知”和市人防发(2012)18号文以及省人防质监站发的(2012)03号文件。文件中明确规定了检测内容和项目,建设单位应按文件要求委托具有资质的检测机构进行检测。

 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别: [点击可更换头像]
E-mail :
 QQ :
留言主题: *
留言内容:
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
验证码: *
Copyright@2010-2017 All Rights Reserved.西安市人防工程质量安全监督站 版权所有
地址:西安市红旗东路与太华路十字向东400米路南 www.xarfajz.com 电话:029-86486235 86486237
备案号:陕ICP备05056877号 技术支持:西安做网站公司-[玖佰网络]